Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2017, 14:36   #181
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Права принадлежат и продюсерам оригинальной истории тоже, так что захочешь ты спихнуть сериал куда-нибудь еще, придется поделиться с авторами оригинала.
А тут все забавно. Родина это американский ремейк израильского сериала. И наши купили права именно у американцев ) И сняли кальку по их сериалу.
Еще забавней было когда два канала купили один сериал. Но одна права на оригинал купила, а вторая на немецкий ремейк ) И ничего. Обе сняли.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вообще продюсеры до кризиса озвучивали цифру в 10-15% - настолько адаптация дороже, но с учетом девальвации, думаю, эта цифра выросла.
Смотря у кого и что покупать. Если пакетом купить права на корейские сериалы, то выйдет дороже на копейки )


Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Например, обязательное присутствие западного автора, за приезд которого нужно платить.
Это маловероятно. Разве что автор в совершенстве владеет русским языком ) И не состоит в гильдии сценаристов Америки )



Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А насчет усилий. Ту же "Обратную стороны луны" писали по утверждению создателей чуть ли не 3 года. И это, конечно, сложнее и дороже, чем просто перевести реплики и изменить имена на русские. И поначалу BBC были не в восторге от таких коренных изменений. Фактически у Цекало получился совсем другой сериал.
Обратную сторону Луны разве у британцев покупали? Мне казалось что у американцев, хотя могу и путать.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, сейчас проще своровать по-умному
Это как Теоритики, Филфак, Метод Фрейда и т.д.? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием