Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 23:42   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Хасанов Посмотреть сообщение
Я имею в виду настройка отступлений и шрифтов.
А зачем это Вам?
Мне кажется, у Вас идея фикс: не важно что писать, можно вообще не писать, интересно плагин "расковырять". Я угадал?
На самом ведь деле, изменять "Писарь" нет никакой нужды. Плагин создан под "американку" и форматирует текст примерно как Final Draft. Это по-сути универсальный стандарт.
Если же нужен какой-то особый штучный формат, гораздо быстрее и проще не перепрограммировать "Писарь", а написать несколько строчек образца нужного формата и затем, в обычном "Ворде" вставить отформатированный "Писарем" текст в файл с образцом, и щёлкнув правой кнопкой по любой строке, выбрать "выделить текст, имеющий такой же формат" и отформатировать при помощи панели форматирования одним щелчком.
Например, выделив в любом месте диалог и щёлкнув по образцу нужного формата, во всём тексте за секунду все диалоги примут нужный формат.
Останется так же прощёлкать оставшиеся несколько форматов блоков и весь текст будет отформатирован по образцу.
На всё про всё, включая подготовку образца формата, пару минут уйдёт. И какой смысл менять стандартные настройки "Писаря" ради единственного особого формата?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием