Тема: Generation П 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2011, 20:52   #18
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Generation П 2011

По словам Гинзбурга, когда начались съемки картины, не было ни окончательного сценария, ни утвержденного бюджета. «Я много лет работал в Лос-Анджелесе, там сценарии постоянно переписываются, они рождаются в переписывании. И этот процесс может длиться годами. Я устал от этого. А здесь была возможность запуститься с хулиганским проектом, который я видел и чувствовал. И вместо того, чтобы провести годы в переписке, в поиске полного бюджета, я решил просто пойти на эту историю и войти в съемочного процесса », - пояснил Гинзбург.
Телеведущий Александр Гордон, исполнивший в фильме роль Ханина, подтвердил слова режиссера. По его словам, приехав на съемки, он часто оказывался в ситуации, сценарий, к которому он готовился накануне, до утра уже считался устаревшим.
Фильм «Generation П» - это первая экранизация культового романа Виктора Пелевина с одноименным названием. Съемки картины длились пять лет. Режиссер и продюсеры киноленты готовят своей работе коммерческий успех, причем не только в России, но и за рубежом, и даже называют его «русским ответом« Матрицы ».

http://vsiknygy.net.ua/news/zakordonni-novyny/10526/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием