Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 20:40   #27
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Цитата:
Сообщение от Мучитель Посмотреть сообщение
итал я статьи на эту тему, там доказывалось, что насилие на экранах просто необходимо современному человеку. Конечно, на некоторых (единицы) это может оказывать негативное воздействие, зато на большие массы - благотворное.
Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Потому что насилие на экране отражает то, что происходит в жизни, а не наоборот. Обратная связь гораздо слабее. Нормальные люди не становятся убийцами, посмотрев фильмы, но зная о криминальной обстановке ждут отражения ее в фильмах.
Не знаю, не знаю как тут что связать и доказать.
Но придется включить логику.
Когда на советских экранах восторженные идиоты с горящими глазами жертвовали собой во имя великих общих идеалов, а в детских фильмах пели прекрасные песни про прекрасное далеко, чтобы оно не было к ним жестоко, никто не боялся выпускать детей на улицу, двери были картонными, окна без решеток, а друг готов был отдать тебе последний рубль - это вместо того, чтобы заказать тебя, чтобы отобрать твой бизнес.
Это в общем. А в целом сравнивать уровень преступности 1960 ых - 1970 ых годов и нынешний просто невозможно и немыслимо как сравнивать детский садик и тюрьму для приговоренных к высшей мере.
Впрочем, может, какое время, такие и песни. И когда говорят пушки, музы умолкают, и когда звенит чистоган, музы дохнут. Тем не менее великие гуманисты всех времен и народов, масоны и не очень, веками твердили о том, что любое искусство должно делать общество лучше, выше и чище. Что то там еще про скучные великие идеалы, гуманизм и просвещение стад и быдл светом искусств.
То есть. Сорняки растут сами, а культурные полезные растения надо культивировать, иначе это не культура, а дикое поле.
Резюме; не надо поливать и подкармливать сорняки. Их надо выпалывать. А подкармливать надо культурные растения и цветы , представьте себе, искусств.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.06.2012 в 20:46.
адекватор вне форума   Ответить с цитированием