Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 14:39   #256
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Добрый день!

А вот и следующая бета версия подоспела! КИТ Сценарист 0.7.1 бета 3 опубликована!

В ней добавлена одна полезная возможность - группировать карточки внутри актов.



Что для этого нужно сделать?
1. Добавить в акт карточку, в которуе будем вкладывать другие карточки.
2. Вызвать для этой карточки контекстное меню и выбрать там пункт "Преобразовать в папку",
3. Перетащить необходимые карточки в группу.

Помимо этого была исправлена ещё порция ошибок, а именно:
• исправлена проблема с повторным редактированием описания сцены в карточках;
• теперь поле для работы с ментальными картами будет иметь ровно такой размер, сколько нужно для схемы.

И ещё один важный момент!

Выяснилась одна неприятная вещь касательно проектов, созданных в старых версиях. В них были внутренние проблемы, которые вскрылись с реализацией карточек. Поэтому, если вы хотите продолжать работать со старыми проектами в новой версии программы, то лучшее, что я могу сейчас предложить - это сперва экспортировать сценарий в docx или fdx, после создать новый проект в новой версии программы, и уже в него импортировать ваш текст. Тогда вы сможете работать с карточками без каких-либо проблем. Это касается не всех проектов, но, будьте осторожны. Не помешает сделать дополнительную копию вашего старого проекта.

Что дальше?

Пожалуй, это будет последним нововведением в рамках текущей версии. Дальше только отладка и полировка текущего функционала. Но это не означает, что мы на этом останавливаемся - нет! У меня ещё очень много идей, как можно улучшить работу с карточками, но это уже в следующих сериях. Не переключайтесь!;)
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
4 товарища(ей) поблагодарили:
Вячеслав Киреев (26.02.2017), Кирилл Юдин (26.02.2017), сэр Сергей (27.02.2017), Уксус (26.02.2017)