Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2017, 16:57   #243
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, это ведь реально может оказаться проблемой, если список будет расширяться да ещё локации появятся. Может уже сейчас подумать над тем, чтобы файл с персонажами и локациями мог храниться отдельно и присоединяться к нужному проекту?
С будущей версии персонажи и локации будут перенесены в разработку, а в ней уже реализован алгоритм сохранения только когда элемент изменён, т.е. если вы изменили текст, или описание персонажа - то сохраняется только персонаж, без всех привязанных к нему данных.

На счёт разделения на файлы - я думал в самом начале так делать, но потом отказался от этой идеи, чтобы не усложнять. В будущем можно будет все серии внутри одного проекта хранить, что позволить решить этот вопрос с переходящими персонажами, локациями и другими данными.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Иногда слетает нумерация сцен - все показывает, как нулевые.
Да, с этой проблемой уже давно борюсь, слишком неявные причины проявления, поэтому пока никак не могу устранить до конца...

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас работаю - вроде всё нормально.
Хммм... предполагаю, что структура карточек немного стабилизировалась, либо совсем сбилась, что теперь не влияет на процесс сохранения)

Ничего, ничего, не так уж много мне осталось, скорей бы уже релиз!
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Кирилл Юдин (09.02.2017)