Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2008, 16:01   #27
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Бразил
Цитата:
Я смотрел кино в передаче "Закрытый показ". В этой передаче присутствовал Лопушанский и говорил о теме фильма. Он эту тему сформулировал так: "противостояние интеллекта и антиинтиллекта".
Лучше бы он это показал, а не рассказал за кадром. Затронув тему "Индиго" - надо показывать, а не рассказывать потом. Я просмотрел весь существующий в сети материал по этой теме. Там был громадный трейлер "Гадкие лебеди". Ожидал рассказа - а получил просто такой себе дороговастенький пересказ общеизвестной фабулы. Стругацкие эту фабулу уже расписали - в чём смысл её показа? что, кто-то не умеет читать? Или кто-то до сих пор не знает, что Стругацкие НЕ делали нормальных концовок? В чём тут КИНОдраматургия - не понятно.
Цитата:
Либо сюжет понятен, и тогда вопроса "к чему этот сыр-бор" не возникает. Либо сюжет не понятен, и тогда, действительно, имеет место озвученный Вами вопрос.
В том-то и дело, что сюжет понятен. Но в данном варианте он выглядит скорее как экспозиция, а не полноценный фильм. Если они будут делать второй фильм, в котором всё это будет к чему-то двигаться в итоге (к сверхзадаче, например), то буду первым к просмотру. А пока что, Бразил, Вы реально единственный человек среди всех моих друзей/врагов, который хоть что-то там нашёл киношного.
quote]Лично я отношу себя к любителям осмысленного движения.[/quote]
Я тоже, кстати.
Антиафиноген
Цитата:
Вот, например, кино "Адреналин" - сплошное движение, а ведь глупость же несусветная, в сон так и тянет.
Движение движению рознь! порнуха - это тоже в первую очередь движения! Только кинематограф ли?

Друзья, поймите. Если новые российские кинематографисты будут бросать миллионы денег на ветер, то не будет в итоге никакого "Нового Российского Кинематографа". Вас, Бразил, Антиафиноген, устраивают такие позиции? Вы желаете писать сериальную пургу? Сериальная промышленность пошла вверх, да. Теперь требуют качество, и за это платят - не вижу причин брезговать. НО тут ведь речь идёт о большом КИНО! ЗАЧЕМ выбрасывать деньги на ветер, пусть даже не свои? Что, нет тех матросов, которые капитанами стать не желают? Разве не обидно, что другие делают нормальное кино (я имею ввиду качественное, а не пургу), а в Раше любые идеи на корню рубят изначально? Как пробиваться-то? Куда?

Ну ок, извиняюсь, если погорячился чуть. реально, не вижу перспектив с такими фильмами выйти на мировой кинорынок - а очень надо бы.
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием