Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 18:48   #43
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Герой без биографии: за и против

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
1. Нет, не смотрел и не собираюсь.
2. Плевать. Зачем она мне нужна, что в ней такого, что раскроет сакральные тайны сценарного мастерства? Подозреваю, что ничего, как и в любом другом фильме.
3. Ага. Просто не знал, что для этого надо смотреть те фильмы, которые нравятся вам - а не те, что нравятся мне. Ну дурак, что с меня взять! Вы мне список дайте, я обязательно начну исправляться - тогда-то точно мне все двери в волшебный мир кина откроются, ага.
Все списки вы найдёте в соответствующих книгах и на сайтах киношкол. Стивен Спилберг самый влиятельный кинорежиссёр в истории. Знать, с чего начинался его творческий путь, обязательная часть программы.
«Дуэль» это классика «дорожного триллера».
Ну, не все тайны, но вопрос отсутствия мотивов и биографии антагониста даже бы не возник. Как и рассуждения про элиту, которой дозволено всё. На момент создания фильма Спилберг не был элитой.
Я закрываю для себя дискуссию. Для меня непостижимая истина, как можно было пройти мимо работы, с которой начался Спилберг, на минуточку, самый влиятельный режиссёр в истории, в своём кинообразовании. Вам указывают на этот чудовищный пробел, а вы вместо спасибо, огрызаетесь. Кстати, ничего оскорбительного здесь нет, у всех у нас есть пробелы в образовании, всего знать невозможно.
Не смотрите "Дуэль". Ваше право жить в иллюзиях и насчёт "обязательно раскрыть антагониста" и насчёт того, что у Спилберга, Коэнов и прочих получилось потому, что они некая элита, которой всё дозволено.
Не читайте "Мартина Идена". Ваше полное право не получить из этой книги то, что там заложено. Я не заставляю. До свидания.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 05.02.2019 в 19:09.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием