Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2018, 22:26   #99
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию В поисках сценариста для дебютного полнометражного фильма!

Я режиссер, которому необходимо написать полнометражный сценарий художественного фильма для того, чтобы найти заинтересованных продюсеров и запустить свой дебютный проект.
Есть концепт истории фильма, есть логлайн, синопсис и даже снят кинотрейлер будущего фильма, который показывает общий стиль, жанр и сюжетную направленность проекта.

Проблема в том, что мне не нравится тот сюжет, та история, которая получается в синопсисе. У меня есть множество интересных набросков сюжетных перипетий, поворотов сюжета и необычных деталей образа главного персонажа. Конкретные эпизоды экшен-сцен и визуальный стиль картины в целом. Но нет навыков все это связать воедино, придумать и продумать действительно захватывающую интересную историю. Поскольку я режиссер, а не сценарист. И мне не хочется совмещать эти две профессии.

Поэтому ищу сценариста, которого заинтересует тот материал, который у меня уже есть, и он сможет из этого создать хорошую историю.

Я представляю только лично себя, это моё личное желание. Для того, чтобы запуститься с полнометражным дебютом, у меня есть всё необходимое: диплом о профильном высшем образовании, большой опыт работы в кино, в сериалах, на ТВ, в рекламе и музыкальном видео.
Своя собственная съемочная группа, дружественные арендные конторы съемочного и осветительного оборудования, знакомства с представителями кинематографического сообщества и дружеские связи с известными российскими музыкантами (это к вопросу о будущем саундтреке к картине), довольно большое профессиональное портфолио (правда, в основном в нынешней сфере деятельности, в музыкальном видео).
Так же есть несколько короткометражек, которые я снимал именно для того, чтобы показать продюсерам вместе с проектом будущего фильма.
Не хватает только полноценного сценария.
Именно за этим я здесь.

Название проекта "Серебряный Лис" (англ: "SilverFoxx")

Хронометраж: 120 минут

Аудитория: любая (16+) (поскольку планируются экшен-сцены довольно жестокого и натуралистического содержания)

Бюджет: любой (однако делается упор на то, что для данного фильма не потребуется большой бюджет).

Жанр: боевик, драма

Социальный фактор: борьба за выживание (одиночество во враждебной социальной среде, к которой персонажа готовили с детства. Попытка подавить в себе животные инстинкты хищника, чтобы окончательно не стать чуждым окружающему миру).

Необходимо представить: Все продюсеры и кинокомпании, к которым я обращался, просят только одно - готовый сценарий фильма. Поэтому необходимо представить полноценный сценарий.

Оплата: самый банальный и самый сложный ответ - оплаты нет. Пока продюсеры не заинтересуются и не запустят проект (тем самым оплатив сценарий), денег для написания сценария не найти... Какие-то расходы частично я смогу лично покрыть, но это, конечно же, совсем не те средства, которые обычно платят сценаристам за работу.

Дополнительно: это история о персонаже женского пола, о переплетении реальности и мифического начала животного, фигурирующего в названии проекта. Действие очень динамичное, очень живое, стиль повествования, стиль съемки - фактически документальный, ручной, экспрессивный (как пример визуальной стилистики - фильмы из киносерии про "Джейсона Борна" с Мэттом Дэймоном или "Заложница" с Лиамом Ниссаном). Действия происходят не только в России, но и в Европе (об этом есть упоминания и в кинотрейлере фильма)

Сроки и адрес: сроков нет, я одиночка. Не представляю никакую компанию, это моя личная заинтересованность - запуститься с полнометражным фильмом. Естественно, затягивать не хочется, но и торопить сценариста смысла никакого нет.

Прочее: как уже писал выше, это проект на возможный "выстрел". Да, я показывал свои наработки и снятый на коленках трейлер некоторым продюсерам и режиссерам. Да, есть люди, которые уже знают об этом проекте, интересуются его деталями. Была дана положительная оценка проекту, есть хороший потенциал. Некоторые продюсеры готовы рассмотреть его более подробно, его при условии, что в следующий раз я принесу им готовый сценарий.
Поэтому ищу сценариста, у которого уже есть опыт написания полнометражных сценариев, но не обязательно большой опыт.
Скорее всего, подобный проект заинтересует молодых авторов, которым захочется попробовать написать динамичную историю хорошего крепкого боевика, основанного на серьезном и философском фундаменте основной идеи фильма.
Фильм расчитан на прокат в кинотеарах, поскольку задумывается как жанровый, развлекательный, но не лишенный смысла и идейности.

По совокупности имеющегося материала для данной истории я думаю, что заинтересовавшимся будет очевиден потенциал проекта. Так же и с учетом того, что я сам лично очень хочу снять это кино.

Да, текст получился большой, но хотелось дать понять, что для меня это вполне серьезный проект.

Весь материал вышлю заинтересовавшимся в личной переписке.

Последний раз редактировалось Сашко; 16.06.2018 в 09:00.
Сандро вне форума   Ответить с цитированием