Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 10:04   #247
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Личная,
Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
Нет, Адам только и делает, что делится своим опытом, подстраиваясь под время. (Он пишет музыку и таким образом делится своим опытом). Он хочет, чтобы его слышали, а слышат единицы и из всего лишь пытаются делать деньги.
Ограниченность не означает невозможности. Я могу выйти и сказать: вот я, я испытал то-то, был там-то, участвовал в том-то, кому интересно могу рассказать, дать совет и т.д.

И так может сказать любой человек, безотносительно того сколько человек его услышат и какой размер аудитории к нему прислушается.

Вампир не может выйти и сказать - вот я, потому что он вампир.

Раскрыть свою сущность, это означает, в лучшем случае, стать подопытным, превратиться в бесконечный предмет исследований или объект эксплуатации обществом (ну, как Хэллбой в известной комиксной франшизе).

А не раскрывая свой сущности, заявить - я живу 1000 лет и готов поделиться своим опытом - путь в палату №6.

Так что это, довольно жесткое ограничение.

Чтобы заявить - "я живу 1000 лет", надо, еще и заявить - "я вампир". Но,заявить мало. На слово никто не поверит.

Чтобы не попасть в палату №6 это придется доказать.

Не опытом делится Адам и Марло не опытом делится. Они делятся своим искусством, интеллектуальным продуктом, так сказать.

А обоснованно заявить - Дураки же вы все со своими ГЭС и АЭС, вы вбухиваете в них прорву денег и ресурсов, продаете электричество за деньги, когда его можно, просто, брать из воздуха с помощью несложного устройства, которое в 1.000.000 раз дешевле и практичнее ГЭС, АЭС и миллионов километров проводов - Адам не может.

И причин тому 1.000.000...

Ну, искусство, ну музыка, ну литература... А как этим "культурным" повлиять на цивилизационный процесс?

Аж никак. Эмоциональный опыт и практический, прикладной - понятия не тождественные.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (19.12.2016)