Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2017, 19:14   #343
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Ульрик,
Цитата:
Сообщение от Ульрик Посмотреть сообщение
Вообще вариант хороший, но меня смущает характер девушки, который получается. Получается девушка сама уходит к врагам юноши. Он бросается за ней, чтобы вернуть, но убивает брата и в результате она настаивает чтобы произошло еще одно убийство - либо ее любимый либо главарь клана на дуэли.
Не совсем так... Я недаром упомянул пьесу "Сид" - там история - испанский рыцарь Сид Кампеадор (Национальный герой Испании, первый, удостоенный титула Каудильо, кстати), во время объяснения с возлюбленной под ее балконом, подвергается нападению ее брата, который был против их брака.

В поединке Сид убивает брата. Теперь, по закону чести, возлюбленная обязана ненавидеть Сида и отомстить ему.

Я не предлагаю копировать сюжет "Сида", но сходную историю создать вполне возможно.

Девушка любит брата. Его смерть заставляет ее послать лесом ГГ и сбежать к анархистам. Возможно, брат был с ними связан.

Но, несмотря на такой ужас, ГГ не сдается и решает добиться своей возлюбленной во что бы то ни стало.

Он пробирается к анархистам. Анархисты его хватают. Он заявляет, что пришел сюда из-за любви к девушке.

Приводят девушку, которая еще переживает смерть брата и зла на художника.

Она заявляет, что пусть будет поединок. А она останется с победителем.

Художник, у которого нет никаких шансов, соглашается и вступает в схватку.

Тут, девушка понимает, что она его, действительно любит...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума