Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2020, 06:37   #994
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Помощь клуба. Часть 3

адекватор, Товарищ романист (или все же неудавшийся копирайтер?), американка - это не инты/наты. Адаптация романа - это не урезание его, и вбивание остатков в КИТ.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но это формальность. Для меня главное история. И для всех, кто в теме - главное история.
Если написание сценария по оригинальной истории может стоить 3 млн, то адаптация 5 млн, а по твоему роману все 10. Адаптировать намного сложнее, чем придумать с нуля. И я вообще не уверен, что твои размышления можно адекватно адаптировать. Не говоря уже о целесообразности.



Цитата:
Также главное для всех - знать, что почти все самые успешные киноленты в мире - экранизация книг. (Книг, а не "книг", изданных сегодня за счет авторов, разумеется).
Управлению риском при высоких бюджетах отводится серьезное значение. Поэтому берутся книги, вышедшие огромными тиражами. При чем тут твой бесплатный электронный самиздат с нулевыми продажами?


Если бы у тебя был сценарий, то можно было бы бесплатно предложить его начинающим фильммейкерам. Но не стоит предлагать им каким-то немыслимым чудом адаптировать роман, состоящий почти на 100% из неснимаемых элементов.


Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Как понял, у вас тоже "кина не будет"? Видать, не доросла культура/обчество/цивилизация до счастья смотреть кино от адекваторов.
Напиши сценарий, может кто-то по нему и снимет. Может даже и далеко не забесплатно.


Я вряд ли. Специализируюсь на остросюжетной драме, action adventure, сайфай.
хочется вне форума