Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2014, 21:24   #183
Антон Демидов
=)
 
Аватар для Антон Демидов
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру". Часть 16

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Вы думаете, если оставить так: чтобы спасти девушку от контрабандистов, безработный аккордеонист вступает в схватку с бандитами, - то будет понятней?
Возможно, лучше не называть бандитов контрабандистами, так как контрабанда включает в себя не только людей, но так же оружие, наркотики и много чего еще. Пусть будут просто бандиты. Кто они такие, что, зачем и почему - пусть раскроется в сценарии. Логлайн должен заинтересовать потенциального читателя, обозначить некоторую интригу. Ну а если вывалить в логлайн весь сюжет целиком, то и сценарий читать будет уже не нужно.

Уходя от подробностей, рассчитайте отход правильно, чтобы не получилось, что одно существо спасает второе существо от стаи других существ и вступает с ними в контакт. Такой логлайн из-за его непонятности отпугнет читателей. Сейчас я вижу отсутствие в логлайне связи между главным героем и девушкой. Кто она такая, что для него значит, зачем он ее спасает? Предлагаю такой вариант логлайна:

Музыкант, стоя на краю гибели, обретает свою любовь, за которую вынужден бороться против бандитской шайки.

И не важно, погибает музыкант сам, или погибают какие-то его интересы, мечты, его карьера и перспективы. Важно то, что он обретает свою любовь, за которую вынужден бороться с бандитами. Но другое дело - что слово "с" можно трактовать как связь главного героя с бандитами, поэтому ключевое слово здесь - "против". Ну а бандитская шайка вполне может оказаться частью мафиозной группировки, если захочется завернуть впоследствии сюжет чуть-чуть покруче.

А Кобицкий, чем-то отчасти напомнило Доктора Хауса, только от мира театральной режиссуры. Он тоже в психушке лежал, помнится, и вынужден был в дальнейшем неоднократно посещать своего лечащего психиатра. Вижу ситуацию схожей в том плане, что ваш режиссер тоже очень циничный человек, но судя по характеру его действий - положительный.
__________________
Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem
Я больше не хочу возвращаться никогда в мою страну туманов

Моя страница на Проза.ру

Последний раз редактировалось Антон Демидов; 23.09.2014 в 21:27.
Антон Демидов вне форума