Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 11:02   #183
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

Зелёная книга / Green Book



Страна: США
Жанр: Драма, комедия, биография
Слоган: «Inspired by a True Friendship»
Режиссер: Питер Фаррелли (Тупой и еще тупее, Заводила, Все без ума от Мэри, Я, снова я и Ирэн, Любовь зла)
Сценарий: Ник Валлелонга, Брайан Хэйес Карри, Питер Фаррелли
Награды: Золотой глобус, 2019 год: Лучший фильм (комедия или мюзикл)., Лучшая мужская роль второго плана (Махершала Али)., Лучший сценарий. Гильдия продюсеров США: Лучший фильм.
IMDb: 8.30 (26 228)
Kinopoisk: 7.801 (4215)
Бюджет: $23 000 000
Сборы в США: $42 318 991
Сборы в мире: + $2 814 100 = $45 133 091
Рейтинг MPAA: 12+
Премьера (мир): 11 сентября 2018 (Канада: Международный кинофестиваль в Торонто)
Премьера (РФ): 24 января 2019, «Capella Film»



В главных ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Себастьян Манискалко, Димитар Маринов, Майк Хаттон, П.Дж. Бирн, Джозеф Кортезе, Мэгги Никсон, Фон Льюис



Описание: Утонченный светский лев, богатый и талантливый музыкант нанимает в качестве водителя и телохранителя человека, который менее всего подходит для этой работы. Тони «Болтун» — вышибала, не умеющий держать рот на замке и пользоваться столовыми приборами, зато он хорошо работает кулаками. Это турне навсегда изменит жизнь обоих.



Знаете ли вы, что...:

*Фильм попал в десятку лучших фильмов года по версии Американского института кино.

*В названии фильма обыгрывается «Зелёная книга негра-автомобилиста» — ежегодный справочник, публиковавшийся между 1936 и 1966 годами. Период издания пришёлся на эпоху законов Джима Кроу (неофициальное название законов о расовой сегрегации в некоторых штатах в период с 1890 по 1964 гг.), когда в обществе легально получила широкое распространение дискриминация в отношении людей с цветным типом кожи. «Зелёная книга» позволяла путешествующим небелым подыскивать ночлег, сервисы и заправочные станции, которыми они могли воспользоваться.

*Прототип героя Вигго Мортенсена — Тони Лип.



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=HwcV6y1axYE

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием