Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2013, 12:52   #389
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Правила сценаристов

Цитата:
Сообщение от Протагонист Посмотреть сообщение
Новичкам, почему аванс важен, можно пояснить так:
Не надо ничего пояснять - аванс, согласно Закона, обязательное условие договора заказа. При договоре лицензионном аванс не нужен, т.к. покупается готовое произведение (вернее права на него).

Цитата:
Сообщение от Протагонист Посмотреть сообщение
Если вы не берете аванс - вы превентивно обесцениваете свой труд.
Вы обесцениваете свой труд, когда пишете всякую ерунду вместо сценария. Когда не может прописать внятные функциональные диалоги, когда не в состоянии выдержать структуру, создать некартонный персонаж и т.д. Аванс к этому делу не имеет никакого отношения. Это просто нормальный порядок работы, установленный Законом.

Цитата:
Сообщение от Протагонист Посмотреть сообщение
Вы сразу порождаете к себе несерьезное отношение.
Я всегда поступал неправильно - не брал авансов (ни в коем случае не сочтите за призыв к такому безобразию - это чисто мои заморочки). Каждый раз мои гонорары росли. Последний мой гонорар за серию к тв-сериалу примерно в 6 раз выше первого. Наверное потому что относятся ко мне несерьёзно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием