Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 21:11   #3921
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Афиген, а мне интересно, вам хоть что-нибудь из телесериального нравится?
Я почти не смотрю телевизор. На дисках видел "Клан Сопрано" и "Причиненный ущерб". И то и другое очень занятно. А первое - просто пир духа.
Цитата:
Вам нравятся сериалы по вашим сценариям?
Нет.
Цитата:
Не надо только говорить, что ваши сценарии испортили ужасные режиссеры.
Почему не надо? Представьте себе ситуацию, когда от тебя требуют качества (это я только приветствую), сценарий приходится править (против этого я тоже ничего не имею), все просчитывается и выверяется тщательнейшим образом. Потом нанимают режиссера, который не обязательно ужасный. Просто у него норма выработки большая. Или он покуривает, поэтому соображает туго и с актерами справиться не может. Смотришь потом на результаты коллективного труда и диву даешься: зачем я репризы выдумывал, если актеры сценарий своими словами пересказывают?, зачем эпизоды решал, если все в результате все равно сводится к голимому минимализму?, зачем характеры прописывал, если на кастинге утвердили не актеров, а не пойми кого?
Цитата:
Вот честно скажите, есть ли пример драматургически крепкого сериала?
Как я уже писал,
Цитата:
Я почти не смотрю телевизор.
Может, и есть...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума