Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 15:07   #193
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
типичная фестивальная чернуха про "рашку"
Вот это реальный стереотип. Для запада это просто криминальная драма/триллер.
Точно так же, как у них "Тренировочный день" или "Короли улиц".
Только у нас фильмы про "плохие власти" - фестивальная чернуха
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы вообще то в чисто коммерческом жанре движетесь. Только не говорите про хоррор-артхаус.
Соответственно, с маркетинга проекты и начинаются. И только далее можно добавить в инициативу искусство. Впрочем, как угодно.
Для меня всё-таки первичнее хорошая вменяемая(!) жанровая история, чем маркетинг.
Всё же больше успехов у хороших фильмов с плохой рекламой, нежели у распиареного дерьма.
За исключением изобретательного спецэффектного киноаттракциона, но это удел Голливуда. Да и лично мне никак не интересно подобное.
У меня всё просто. По референсам и прикидкам, уж если никакой "Маршрут построен" собирает почти лям баксов.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это вряд ли, всё сильно отличается: формат, аудитория, конкурентное окружение и т.д.
Разве? Да вроде всё аналогично. Американский сюжет на российские реалии (вампиров меняем на упырей, капитана америка на капитана педобира) = хрустящая клюква.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Помню режиссёр изначально говорил, что типа криминальная драма для выпуска на дисках.
Да нууу. Когда снимали, они хотели очень масштабный западный прокат. А потом, когда уже сняли, им сказали, что для маркетинга им надо вложить ещё 20млн$, чтобы было большое количество копий. Вот они и умыли руки, разумно сообразив, что фильм подобного качества никоим образом не отобьёт такую сумму.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
целеполагание, и в этом отношении братья Андреасяны, на мой взгляд, бьют в самую точку. Ни какие михалковы, бондарчуки, учителя и звягинцевы вместе взятые не сравняться с 60млн. просмотров трейлера, после которого весь голливуд знает что за проект и кто его делает.
Капитан Педобир делает своё дело, не поспоришь.
Но просмотры, увы, в рубли и доллары пока не конвертируются. Ладно, поживем-увидим.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Малкову, Бекмамбетову, Сельянову, прокатчик "Вольга" кажется вкладывался, авторы "Пиковой дамы" (они создали специальную компанию снимающую хорроры) и т.д.
Ага, и вы знаете, каким образом им это предложить-обратиться?)
Только у Сельянова открытая редакция, которая до сих пор читает всё, что присылают.
Но впервые слышу, что он хоррором интересуется, у него в фильмографии вроде ни одного нет.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием