Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 15:06   #413
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 169

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Клоун, топивший против СССР, когда это было модно, после перестройки резко объявивший себя чуть ли не коммунистом.
После перестройки (на рубеже 80 - 90-х), на пике популярности, когда настало самое время стричь бабло, Летов на три года распускает группу и не занимается концертной деятельностью. Потом вновь объявляется, но под знаменем НБП и с коммунистическими лозунгами. При этом, заметь, теряет добрую половину свой бывшей аудитории ("Егор продался красным!!!") Ну, как-то очень не похоже на конъюнктурщика. Тем более в 93 - 94 гг. никакой моды на "всё советское" не было, это уже явление наших дней.

Я вполне допускаю, что Егор где-то на своём жизненном этапе полевел. Всё меняется, убеждения тоже. А кто ещё полевел??? Шевчук??? Гребенщиков??? Основное отличие так называемого русского рока от, скажем, американского рока второй половины 60-х в том, что почти все американские рок-музыканты тех лет были или прямо левыми или сочувствующими, а "русский рок" сделал всё, что мог для развала социализма.

И сейчас у нас есть рок, как музыка. Рока, как контркультуры у нас нет. Как раз контркультура закончилась на Летове, с его уходом. Собственно, Летов - это никакой не сраный "русский рок" - это совершенно отдельное явление русской культуры.

Вообще, пользуясь случаем, хочу сказать, что русский рок - это говно.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
да ещё и наркет. Даже в интервью заявлял, что большинство песен всей группой писали под ЛСД,
Всё это рок-н-ролл. Вся контркультура и, в частности, музыкальная контркультура, 60-х (Битлз, Дорз и все, все, все) была наркотической. В той или иной степени. А Летов в своих культурных пристрастиях ориентировался именно на эту эпоху.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума