Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 13:58   #20
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: короткий метр: со сценарием или без?

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Всем удачи, спасибо за идеи.
Вам тоже спасибо за топик, даже если Вы из него решили выйти.
Ну не пропадать же теме, даже если автору уже не интересно решила я, и оттолкнувшись от заявленного хочу продолжить.

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
Успех не в драматургии, а в жизненной правде, то есть в чувстве архетипа.
Вот смотрите, господа и дамы. Такие рассуждения все мы уже слышали 1001 раз. Что мы не так объясняем и не так доносим до молодых, что они не понимают, что архитипичность образов сводится к классическим архитипичным сюжетам, и еще раз прошу прощения за тавтологию, за счет чего они и становятся архитипичными?

Цитата:
Сообщение от Марципан Посмотреть сообщение
фильмы именно такого плана, где либо присутствует доля импровизации, либо развитие действия идет не совсем "внешне".
Так можно снимать документалку. Документалку как кино, а не науч-поп или журналисткое расследование. Когда автор уже сложил себе картину восприятия, например о картинах художника, но не слышал еще размышлений самого художника. Тогда да, есть определенная канва сценария, и процесс импровизации помеченный как "задать художнику определенные вопросы". Но при этом сама драматургическая схема останется неизменной.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием