Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2016, 15:05   #146
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
"гуруизм" сам по себе шутка хорошая и логически выверенная. Я сам его сторонник. Но очевидно же, что слепое следование ему никогда не было и не будет искусством, о судьбе которого радеет уважаемый Арктика
Да бросьте, это один из критериев вообще. В изобразительном искусстве, как правило, все различия определяются техникой работы, материалами. До определённого периода сюжеты были в основном религиозные, что там обсуждать? В музыке то же самое. В литературе два десятка базовых сюжетов и различия в стилистике, приёмах и т.д. И в кино всё то же самое.

В действительности мне всё равно какая форма, повторюсь, я против претенциозной бездарного бреда.

Мы ведь не обсуждаем истинные шедевры, верно? Чего их обсуждать то? Ими достаточно просто наслаждаться.

А вот когда нет таланта, технически очень легко и удобно предъявить неведому хрень, обсуждение которой выльется в бесконечные холивары "интерпретаторов" как Сэр Сергей - каждый наделит своим собственным смыслом эту неведому хрень, а автор будет счастлив. Он вообще никакого смысла не вкладывал, а хотел просто чуток заработать.

В действительности создавать подразумеваемые метафоры, аллегории и прочие тропы-синекдохи чрезвычайно сложно. Бездарные активисты, конечно, на это неспособны.

В общем, я за искусство, а не за его симулякры.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Б. (10.12.2016)