Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2020, 21:08   #670
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты собрался аутлайн в КИТе писать?
Хоть в КИТе, хоть в ворде, хоть в любой другой программе. И не факт, что писать его буду я. К слову в аутлайне обычно не прописывают названия локаций, их прописывают в поэпизоднике. В аутлайне прописывается, что есть РОВД, в нем кабинеты того, этого и еще кого-то. И все не структурировано. А вот при написании поэпиходника все локации указываются. И все герои. И они остаются в шаблоне, что избавляет от необходимости листать сто страниц аутлайна чтобы вспомнить как же обзывалась квартира Феди.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: я говорю не про говно.
Ну вы однажды покажете нам свое не говно, надеюсь?
Я не говорю о несуществующих проблемах и несуществующих сериалах. Эта область эротических фантазий мне не интересна.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Ты собрался аутлайн в КИТе писать?
Еще раз писать его можно где угодно. И не факт, что писать его буду я.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Зачем, если они согласованы? Или у вас согласование устное?
Да потому что идиотия расписывать все локации в отдельном файле, чтобы потом пролистывать десяток страниц, пытаясь найти правильное название локации или имя. А потом копипастить в КИТ. Это дофигища лишней и никому не нужной работой, которой я занимался до появления КИТа.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Вот ты почему-то юзал лишь бесплатный Celtx и бесплатный КИТ.
И финал драфт юзал, но он кириллицу тогда не поддерживал, плюс экспорт через жопу. И там настолько много ненужного, что мне незачем за него платить. Это как покупать фотошом если цель просто просмотр или ресайз фотографий )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При том, что последний еще совсем недавно для профессионального использования не годился.
Как средство форматирования он годился для использования с первых версий. С момента появления импорта-экспорта в ворд, если точнее. Не помню в какой это версии.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сериал для России (ты же тут работаешь), но имена должны быть понятны и западному зрителю. Что делать будешь?
Никогда не писать сериалы, годящиеся на экспорт? Что ж, тоже вариант.
Ниже я привел ссылку на сотню имен. Могу найти двести, даже не потратив пяти минут. Забаненным в гугле не понять.
Забавно что американцы ухитряются не повторять имена в сериалах на 24 серии. Они явно чего-то не знают.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Никогда не писать сериалы, годящиеся на экспорт? Что ж, тоже вариант.
Что, за них стали больше платить? Нет, так нет.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Достаточно один раз набрать Катя, чтобы создался этот персонаж. И предлагать почти всегда сразу его будет, а не кучу похожих.
Т.е. мы не в курсе, что потом кастинг отдел сконвертирует имена и будет у нас одна актриса на сто Кать.
Офигенный профессионал, заметно )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А 240 серий - это тысячи. И никаких отчеств и фамилий, если сериал не только для России.
Что, и это в одном сезоне? )))
И никаких фамилий? Мне даже лень искать, сам найдешь или таки носом ткнуть в американские сериалы, где герои под фамилиями? Отчеств, конечно, нет. Если это не сериал Чернобыль (хотя и там думаю нет).

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Пусть по именам будут обращаться лишь к единицам:
1. Неизвестно, к кому именно, пока серия не будет снята
Да? Т.е. серии снимают не по сценарию? Вот интересно, я-то думал, что мне известно кого и как зовут и к кому и как обращаются.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Даже этих единиц быстро станет больше, чем подходящих имен
Во втором сезоне можно идти по кругу. В случае появления второстепенных персонажей из предыдущих сезонов это указывается в блоке Описание.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Как очень мал и профит от софта 3-го эшелона.
Мне хватает. Кроме того, о чем я писал. Почему меня должны волновать проблемы индейцев?

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Сколько людей готовы будут заплатить за функционал, о котором ты говоришь? Ноль? Ведь наверняка ровно ноль. Те единицы, которым он нужен, юзают его в Celtx, и на новенькую программку, тем более лишь с долей функционала, они не перелезут
Коммерческое использование это вопрос к автору и его видению. Даже бесплатный КИТ у нас использует сколько сценаристов? Пять процентов? Меньше? Немного больше? Почему не девяносто? Думаю, если это понять, можно что-то придумать.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием