Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2019, 15:44   #638
Димка Новиков
Хиппи
 
Аватар для Димка Новиков
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 818
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Инвесторы вкладывают десятки или сотни миллионов, а сценарий лежит где-то в инете на сервере постороннего человека. Это немыслимо.
...
Никто из профи (не считая мелкие студии) не юзает WD и Celtx (после того, как он стал облачным). Но все юзают публичные облака.
Да нет никакой разницы где будет храниться ваш проект. Это просто предрассудки. После того, как ваш документ попал в интернет - всё, вы больше не единственный его владелец.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Облако WD тоже неприемлимо, хоть там могут быть и сотни тысяч сценариев, так что твой может "затеряться". А в публичном облаке уж точно ничей любопытный нос не залезет в файлик со сценарием.
Довольно наивно полагать, что сценарии (как и любые другие файлы) лежат в облаках в открытом виде и ещё с указанием названия, автора и т.п.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Я так понимаю, сделать ничего нельзя, не изменяя в самом приложении место хранения на не internal storage?
Даже не знаю, могу вас направить разве что в документацию по андройду. Полагаю, что там linux-way не работает.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
FD, который эталон, много лет обещал запустить облако, но так и не запустил, потому что платежоспособная часть юзеров им пользоваться не стала бы. Мобильный FD юзает оффлайн, Dropbox, iCloud. При совместной работе связь P2P, ни на каком сервере даже на секунду ничего не сохраняется. В Fade In аналогично.
Вы в курсе как там всё реализовано, или это информация из промо-материалов? Скажите, а когда запускаются сессии, на сервере тоже ничего не хранится?)

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Можешь представить Мазина, хранящего сценарий высокобюджетного Чернобыля в твоем облаке? Как думаешь, сколько ты мог бы денег поиметь с этого необдуманного поступка?
$0
__________________
Всегда Ваш
и всегда с улыбкой,
Димка Новиков

Разработчик программ "КИТ Сценарист" & "Story Architect"
Димка Новиков вне форума   Ответить с цитированием