Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 10:55   #92
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БариХан@1.09.2007 - 07:29
Страшно ребята! Не за себя! За подрастающее поколение страшно
"не родись красивой" подрастающее поколение не смотрит. оно смотрит дом-2 и иже с ними - и вот это действительно неприятно. если милые домохозяечные сериалы (я убей бог не понимаю, что в них плохого) можно оправдать жанром, то откровенную, показную мерзость реалити-шоу оправдать нельзя ничем.
"не родись красивой" - нравится ли вам г-да эстеты или нет, но это искусство. примитивное, популярное, площадное, если угодно. для рабочих масс - и не только. моя матушка - учитель русского и литературы с утонченным вкусом - с удовольствием отдыхала вечером, глядя на Катю Пушкареву. прекрасно отдавая себе отчет в том, что это - развлекуха. и мне очень неприятны товарищи, которые хотят мою матушку за это расстрелять... антисемиты проклятые!
а вот реалити-шоу - это уже другая реальность. там не действуют законы искусства, которое есть созидательный процесс. это может быть созидание на высоком духовном уровне, а может быть созидание на простом, народном, каждодневном уровне - но пока это созидание, это искусство. реалити-шоу - это не созидание; это разрушение, причем неприкрытое. эксплуатрируются самые низменные человеческие чувства и интересы, навязываются собачьи правила игры, которые воспринимаются молодым поколением, как норма правил жизни. вот это и правда адова машина.
Авраам вне форума   Ответить с цитированием