Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 15:41   #26
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: У Митты появился конкурент.

У меня порой создаётся такое впечатление, что для определённого круга лиц все эти семинары становятся целью и смыслом жизни. Очень на сетевой маркетинг похоже. Гербалайф там и т.п.
Вот есть такая фирма "Амвэй". Очень достойный товар производит кстати. Но самое важное, что переллельно с производством и продажей товара, существует отдельный вид бизнеса - обучение адептов этой сети пути к успеху и материальному благополучию. Так вот это "обучение" - просто ещё олдин вид бизнеса, причём по своему обороту не уступает непосредственно обороту от продаж реального товара.
Вот в этой связи и хотел бы предостеречь коллег от превращения в "пушчное мясо" для новой секты по "обучению" невиданным секретам мастерства.
Как один косметолог когда-то мне признался:
"И ведь ничего нового ни разу не узнала для себя. Все эти "секреты" давным давно мне были известны. Но зато какая атмосфера на семнарах! Какое ощущение к прикосновению тайны для избранных - именно это ощущение и затягивает."
Именно тогда я задумался над тем, а то ли нам продают на самом деле, за что мы по наивности платим? Именно тогда родился у меня этот афоризм: "Ничто не стоит так дёшево и не продаётся так дорого, как понты!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.11.2011 в 15:43.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием