Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2017, 12:46   #92
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Я гений. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Но, мне интересней то, что за фасадом, то, что не имеет "товарный вид" и предназначено для "внутреннего пользования" - какие-нибудь заснеженные горные деревушки, где мирно пасутся овцебыки и полное отсутствие Интернета (образно), где на неведомых дорожках можно запросто встретить простого, в фуфайке, последователя Бон, и ещё неизвестно, что можно встретить...
Буддийские университеты они не для туристов. Гостиница там для родителей студентов и для разных делегаций, для внутренних потребностей. Это как раз всё для "внутреннего пользования". Но они и не закрыты. Если договориться заранее, то тебя встретят и проведут экскурсию, как, собственно, со мной и было. Абсолютно бесплатно, включая ужин.
Гостиница денег стоит, примерно 3500 рублей за ночь с завтраком. Но монах-учитель, с которым мы общались, пообещал нам по блату за полцены гостиницу устроить, если предупредим его дня за 2-3.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
какие-нибудь заснеженные горные деревушки, где мирно пасутся овцебыки и полное отсутствие Интернета (образно), где на неведомых дорожках можно запросто встретить простого, в фуфайке, последователя Бон, и ещё неизвестно, что можно встретить...
На Тибете не был. Если речь о Китае, то снег там только на севере. Стандартная китайская деревушка - это то, что у нас называют коттеджным посёлком, только дома как правило повыше - 3 или 4 этажа.

За романтикой вам на Тибет надо. Три дня лесом, три дня полем, плюс отдельная виза, плюс сопровождающее лицо. Вот там романтики полные штаны будет. Там не говорят ни по-русски, ни по-китайски, ни по-английски. На горшок сходить - целое приключение будет. А уж с первого раза попасть в нужную географическую точку - так это вообще воспоминаний на всю оставшуюся жизнь.

Остаётся пожелать вам удачи.

Да, и бойтесь своих желаний.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием