Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 10:02   #215
Увамоск
=)
 
Аватар для Увамоск
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Запрещенный прием

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Удивило потому, что ни один мой знакомый не смог увидеть всего того, о чём рассуждали выше - резкий негатив и ничего более. Полагаю, что содержание не было замечено из-за выбранной формы, хотя это же Зак Снайдер..

Для меня же столь необычный микс жанров - настоящее новаторское и неформатное творчество. Тем более, что в основе весьма глубокая драма. Ну и куча прочих интересных решений: оператора, художников и т.д.

Этот фильм имеется в моей небольшой (30-40 наим.) коллекции разножанровых картин, которые периодически пересматриваю для вдохновения.
Микс жанров, смешение, эклектика - давно существуют, но не стремятся в мейнстрим, вот например есть такой суб-жанр, как стим-панк, - его элементы можно разглядеть в запрещенном приеме. Но когда режиссер делает мейнстрим, он должен стараться делать эльфов зелеными и древесными, а джедаев - с бластерами и гравилетами. Зак Снайдер любит экспериментировать, даже в конце он там какие-то кренделя выписывает, что дескать история совсем не про того героя, такие кренделя допустимы в инди и в артхаузе, а здесь-то зачем, разумеется не оценят, потому что мистика должна быть "мистичной", скай фай - скайфайным, фентези - про гномов и эльфов. Вот возьмем Парадокс. Новый фильм. Ведь по сути, те же проблемы. Вообще, фильм слабый, снят ради одной фишки - попытка изменения характера на основе парадокса, наверное, продюсерам было очень занятно читать все это, но вот как получилось на экране. И что там еще намешали? Модный триллер "ограниченное пространство", плюс психопат в маске - почти как в комедийных ужастиках. Временем даже торговали в блокбастерах, насколько я помню. В Парадоксе сразу видна работа по созданию разных характеров чисто ради разнообразия, они там настолько нелепые и нелогичные, что оправдывают свое существование лишь как попытка сценариста разнообразить действующих лиц - ну как такие "чуваки" могут проводить самые сложные научные эксперименты и почему именно они? Потому что было десять болванок без характеров, вот и решили разнообразить. Такое же подозрение касается и триллера. Вот смешали фантастику, триллер, модные схемы. Все-таки должны быть глубокие драматичные характеры и идея. А так, лепить по схемам, давайте из этого жанра добавим, этим разбавим - вот и получился "парадокс".
Увамоск вне форума   Ответить с цитированием