Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2020, 19:08   #793
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Опять же, где Вы увидели там ромком
Смотрите аттрибуты жанра. Они там есть.
Сама исходная предпосылка, отсылает нас к этому жанру.
Цитата:
«Мы с любимой договорились: однажды кто-то из нас напишет «Беги», и если второй в течение суток ответит «Беги». То мы встретимся на Центральном Вокзале в Нью-Йорке. Сядем на поезд и вжух. Одна неделя по всей Америке. И в конце пути мы должны решить: быть вместе или не видеться больше никогда».
Не увидели, так не увидели. Не суть.

Но я упомянул чехарду с жанрами.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Повторюсь - это началось как чистый триллер,
Мне кажется, сериал начинается как чистый "romantic".
С 3-4 эп. они попытались подключить триллер. Но по факту просто добавили драмы, нам объясняли от чего они бегут и т.д. и т.п. Углубили внутриличностные конфликты героев.
Затем пытались (5-6 эп) подключить эксцентрику (Фиби) и криминал.
Но по факту это просто фон.

Главное - это внутриличностные конфликты героев, история их безрассудного бегства. И это сделано круто.

Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
Это в жизни она могла поддаться душевному порыву. В кино у нее должна быть железобетонная причина поступить именно так.
Это душевный порыв. Но понятно, что к этому она долго шла. В основе этого порыва - потребность невероятной силы.

Особенность личных историй Руби и Билли в том, что они оказались в неравной ситуации.
Билли уже нечего терять. Его в прошлой жизни ничего не держит.
Но у Руби двое чудесных детей и муж. Да, она совершила этот прыжок веры в начале, но разве она может бросить своих детей?!

Цитата:
БИЛЛИ. Действительно, кто знает, на что я способен? Но я знаю, на что я точно не способен. Я не брошу своих детей ради перепихона с бывшим парнем в поезде. Я бы так не смог.
РУБИ. Заткнись. Ты понятия не имеешь, какой была моя жизнь! Я чувствую вину за каждое чёртово действие, которое совершаю. Меня преследуют мысли о том, что я плохая мать и плохая жена, и я действительно такая. А еще я отличная мама и отличная жена! Я знаю, что моя жизнь до Лоуренса и детей была скучной и я не была счастлива, но я все равно не хотела от нее отказываться. Не знаю, что случилось, но мне вдруг пришлось отказаться от своей жизни. Она стала принадлежать другим людям, и двое из них – милые и крохотные. Но они понятия не имеют, что они забрали у меня!
Цитата:
Сообщение от Феофаний Посмотреть сообщение
это нефиговый такой намек, что она приложила свою руку к тексту.
Авторы и не скрывают, что Фиби приложила руку к образу своей героини.
В "Убивая Еву" она была только 1-й сезон.
"Дрянь" словила невероятный хайп. Пока рано говорить. Она не так много проектов сделала.
Но вот скоро (осенью) выйдет новый Бонд. Посмотрим, что она там наколдовала.
Она, безусловно, талантлива. Но я не уверен, что она стоит $20 млн в год.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.06.2020 в 20:04.
Сергофан вне форума