Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2020, 22:58   #782
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Сквозь снег

Долгожданный сериал по одноименному фильму. Ну для меня лично долгожданный. Фильм уже годный только за то что в его сердцевине – поезд с тысячью вагонов. Как бы такой срез общества. В хвосте – бесправные люмпен. Далее 3 –ий класс – трудяги, 2 ой –класс – середнячок, 1 –ый- буржуи.
Как сказал бы Шелдон Купер это же про поезд и этого уже достаточно, чтобы смотреть.)
Не знаю, почему такой не сильно большой рейтинг у проекта. Мне пока ( 3 серии ) все очень нравится. Крепкая такая постапокалиптика. Может не такая жирная, как «Видеть», но по своему крутая.
Для сериала сюжет усложнили. В центре сюжета коп из хвоста (где отбросы), которого нанимает глава локомотива чтобы расследовать странные убийства. Но сквозной сюжет тот же. Отбросы общества готовят революцию, чтобы дойти до локомотива.
Я все три серии проглотил с жадностью. Опять блин ждать придеться по серию в неделю. Что удивило. Ведь Нетфликс обычно сразу выкладывает весь сезон.
Кто фанат поездов- смотреть, смотреть, смотреть.

П.С. И отдельно "Рик и Морти" 4-ый сезон 8-ая серия - просто шедевр. Они там как то явно глубоко нырнули в драматургию.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (06.06.2020)