Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2019, 12:04   #1001
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Наши хай-концепты - 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да-да. При встрече так и скажу Спилбергу и Кэмерону. Ну и если еще кого встречу тоже скажу. Или сразу принт на футболке сделаю.
Эта истерика означает согласие с моими доводами?


Цитата:
Профессия называется 3D Artist. Это художник, работающий в Максе, ZBrush и т.д. Теоретически - работающий. Практически - как когда.
Скорее все же 3Д моделер. Большинство из них рисовать вообще не умеют, и им это и не нужно. Пример совершенно не в тему.


Цитата:
Может еще и фамилию назвать? )
Почему нет?



Цитата:
Продакшен делает деньги на съемке сериалов. А сериалы они делают по сценариям, которые написаны по принятым каналом заявкам. Если заявки принимают, с чего бы их не покупать?
В прошлом посте этот продюсер продавал заявки, а теперь уже покупает...


Цитата:
Вот недавно мою заявку взяли в работу и по ней пишут сценарий абсолютно незнакомые мне люди )
Это не редкая практика.
Я прекрасно знаю реалии. И какое говно из этого получается.


Цитата:
Прежде чем занять свои места им пришлось вкалывать. Кресло продюсера им по наследству не доставалось.
К чему это? Сейчас они руководители, которым платят за руководство, и им по большому счету плевать, что компании теряют время и деньги, нанимая дилетантов.


Цитата:
Куда сто претендентов? Из них 90 отсеют на этапе заявки - не понравится каналу. Пилоты остальных прочтут. И все серии прочтут. Работа у редактора такая.
При чем тут каналы, если мы говорим о продюсерах? При чем тут редакторы, среди которых профессиональных сценаристов ноль?


Ты сам с собой разговариваешь?


Цитата:
Да ну ) Похоже ваши знании о реалиях американских шоуранеров основаны на ваших фантазиях. Впрочем как и знания о наших реалиях.
Недавно WGA уволила ТВшных агентов. Как шоураннеры набрали сценаристов? Не позорься, если не знаешь.


Цитата:
Но Соркин, конечно не авторитет )
Контекст приведи. У меня сомнения, что причина в непрофессионализме нанятых сценаристов.

Потому что причина подобного как правило в том, что сценарист должен суметь подстроиться под шоураннера. К теме разговора это отношения не имеет.

Цитата:
Да плевать большинству на Breaking Bad. Им выгоднее создать свой "След" это принесет больше денег в наших реалиях. И мечтают они о сериале сезонов на пятнадцать.
Мишину и его нынешнему последователю не плевать. И их таких немало.


Цитата:
Их проекты не нуднее и не дешевле проектов идущих на эфирных каналах.
За редкими исключениями, Нетфликс - это низкопробные фильмы и сериалы, которым в прокате и эфире не место. В нормальном эфире, а не в дневном или российском.


Цитата:
В бизнес школе пусть делают что хотят, мне до них дела нет.
Если в менеджменте ноль, то зачем пытаться спорить на эту тему?


Цитата:
Там не только он был. И он был не просто сценаристом, он шоураннер.
Вот именно, что он шоураннер - каков он, таков и сериал.
хочется вне форума