Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 20:14   #396
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Как написать мелодраму?

С чего началось-то?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
возьмем для примера какой-либо сериал Норы.
Я категорически против. Я не хочу никого обидеть, но Нора - обычный графоман, поймавший удачно волну в своё время. Учиться нужно на качественном материале. Тем более систематизировать опыт.
Ну есть люди, которых преследует удача. Нет смысла пытаться повторять за ними, потому что удача не может преследовать всех одинаково. А речь изначально шла о том, можно ли нащупать некую методику создания хорошей мелодрамы. Некие основные подходы, законы. Притом, что речь шла именно о долгоиграющих мелодрамах. Я вот не знаю, как их конструировать. Не могу нащупать. Мувик - это да, но 24 серии - пока не знаю.
Ну что вы можете почерпнуть у Норы в самом деле? Какие ответы найти? Удачей же она не поделится, потому что это не в её воле. А так вот писать, честное слово, умения и владения ремеслом никакого не нужно. Формат осилил и фонтанируй!
И это действительно почему-то идёт на ура. Но это из разряда - оказаться в нужное время в нужном месте.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием