Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 12:40   #100
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Эх, поняла только, что объянять "что мне нравится в" - дело бессмысленное,
Нет, не бессмысленное. Это бывает трудно, когда находишься под впечатлением и просто не хочется об этом задумываться. Потом, когда попускает, начинаешь осознавать, что именно зацепило. Это ведь не обязательно "чёткое видение трёхактной структуры..." Это может быть какая-то тема, которая волнует тоже или интересна для рассмотрения с необычной стороны. Может быть характер, с которым бы хотелось быть знакомому самому и тут же понимаешь, почему того хотелось бы - что в нём есть такое, чего не хватает тебе. И так далее. Но, если задуматься, то в итоге всегда можно сформулировать, что именно понравилось, зацепило, заинтересовало. Это всё же не вкус шоколада. Хотя, вы ведь наверняка отдаёте предпочтение какому-то конкретному шоколаду и точно знаете, что не нравится в других. Я не встречал людей, которым одинаково нравится молочный шоколад, белый, тёмный и соевый, с орешками и изюмом, с ромом или горькой тёмной начинкой или помадкой.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума