Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 08:45   #95
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чувствую себя идиотом, но никогда не удавалось досмотреть фильмы Аллена до конца - невыносимо скучно.
Посмотрите "Матч-Пойнт" - это вольная экранизация "Американской Трагедии" Теодора Драйзера. На основе классики, потому очень крепко сделан фильм. Характеры хорошо выписаны. Чуть шаблонно, но у Аллена всегда так. Еще понравились "Сенсация" (комедия-фарс) и "Мечта Кассандры". Остальное взаправду довольно уныло. Восторженных отзывов критиков о "Вики Кристина Барселона" я вообще не понял. "Полночь в Париже" взял Оскар за лучший сценарий, хотя по мне полная шляпа, а не фильм. Никак не доберусь до его лучшего фильма "Энни Холл", который собрал 4 главных оскара в свое время, когда премия давалась еще не за политкорректность и толерантность к цветным и геям.
Я бы сказал, что фильмы Вуди Аллена не напрягают. Это и есть их главное достоинство))) Можно включить кинцо и спокойно заниматься своими делами. Там чего-то болтают, бегают. А ты вроде и посмотрел и дела домашние сделал)) Выражаясь вашим языком - клюква, только в сахаре.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (26.01.2016)