Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 14:35   #439
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо третье

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Было-бы странно, если бы акты подписывали до приемки. Это акт приема.
Слово "принял" имеет двоякое значение - отсюда и путаница. Я написал "принял" в значении "утвердил". На самом деле, акт приемки (приемки-сдачи, если быть точным) означает всего лишь, что автор передал рукопись заказчику, а заказчик ее принял для рассмотрения.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
акт составляется не на сериал, а на серию
это от договора зависит.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
нет акта по серии через десять дней? Извините, вторую серию получите после акта.
это правильный подходец, однако не все, увы, им пользуются. Обычно сценариста гонят и дуют ему в уши про горящее производство и нервно ждущий канал, увещевают: ты, мол, голубчик, поднажми чуток, а насчет лавэ не сомневайся - все будет. И вот автор уже сдает серию за серией, не дожидаясь положенного ему за предыдущие гонорара и ничего не подписывая.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
На что мы пишем - отлично, отправили все серии в другую компанию. Удачи.
Если передача прав привязана к выплате всей суммы вознаграждения, так сделать можно. Если же сценарист подписал договор, согласно которому права передаются в момент подписания или в момент создания произведения, "удачи" могут пожелать автору.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
с одним сериалом я так и сделал. Серии не приняли, я их чуток подправил (поменял персонажей и пару персонажей) и отправил в другой проект. Деньги получил, доволен.
Получить деньги - полдела. Важно их потом не отдать с многократной компенсацией за нанесенный ущерб.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Продает работу другой компании. Максимальная потеря - две серии написанные бесплатно.
Это если шаг сдачи и порядок выплат - 2 серии. Но бывает, что автор получает аванс сразу за весь массив и сдает весь массив соответственно.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием