Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2008, 01:16   #22
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@17.12.2008 - 01:05
Реприз много, а кино нет.
Да "Камеди клаб" попались в самую стандартную ловушку, в которую попадали многие из тех, кто пытался и пытается сделать комедию в стиле Цукер-Абрахамс-Цукер. Таких попыток было много, удачных почти нет. Самый бесталанный пример - эти ребята, которых выгнали с "Очень страшного кино", потом они сварганили "Очень эпическое". И эта ловушка в том. что подражатели подражают внешнему, они уверены, что фильмы Цукеров такие смешные из за пародий на другие фильмы. А в итоге получается елочная игрушка, которая не блестит. Потому как у Цукеров, во-первых, внешняя пародия на фильмы всегда только внешняя, там более глубокая пародия на вещи более глобальные - отношения, житейские стереотипы, и др. А во-вторых, там все круто замешено на сентиментальности. Как там Рой Лондон говорил: "Все фильмы - о любви". Там же это Пол Браун много чего говорил, что не попало. Скажем, известный факт - фильм "Привидение" снял тот же самый человек. что и "Голый пистолет" - Дэвид Цукер. Какая связь между смехом и сентиментальностью? Самая прямая. А вот в "Самом лучшем фильме" ничего этого нет - не реальной романтики, которая есть в ЛЮБОМ качественном пародийном кино, даже часто и плачешь на пародиях, и нет глубиной пародии, а есть шелуха. Очень жаль, что тот же Артак Каспарян, и продюсер самого худшего фильма в мире "Гитлер, Капут!" во всех СМИ пиарили себя, как продолжателей дела Цукеров. Я Артака и лично знаю, мы с ним давно про этот их проект говорили, и он по тф мне показался реальным знатоком такого типа юмора, и тем, кому дорого содержание, а не оболочка. А что на выходе? Пустышки. А жаль, так как у людей теперь есть четкая взаимосвязь - пародийный фильм это плохой фильм. Какие уж тут шутки
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием