Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 11:54   #97
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Режиссёр Квентин Тарантино не будет делать специальную версию своего нового фильма «Однажды в… Голливуде» для релиза в Китае. Об этом постановщик заявил Variety.

Ранее стало известно о запрете китайских властей на показ фильма в стране. Изменения вступили в силу перед началом проката 25 октября. По словам источников, это связано с тем, как изображён в фильме Брюс Ли.

Дочь Ли Шеннон якобы сама обратилась к китайским чиновникам с просьбой не допустить прокат фильма в Китае в связи с неуважительным отношением к Ли (Майк Мо) в фильме. В одной из сцен Ли и каскадёр Клифф Бут (Брэд Питт) вступают в шуточный бой, договариваясь не бить друг друга по лицу. В ключевом моменте Буту удаётся с силой отбросить Ли в сторону машины, оставив на ней вмятину.

По словам Шеннон, в действительности её отца никто бы не смог одолеть. Тарантино ответил, что, судя по множеству источников, что он читал, Ли был заносчивым и горделивым человеком.

«Однажды в… Голливуде» является вторым самым кассовым фильмом в карьере Тарантино, уступая лишь «Джанго освобождённому» ($366 млн против $425 млн соответственно). Прокат в Китае позволил бы ленте собрать ещё больше, однако из-за запрета это вряд ли удатстся. Примечательно, что «Джанго» так же в последний момент убрали из китайской прокатной сетки, объяснив это большим количество сцен с насилием.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.10.2019)