Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2009, 02:58   #54
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Розенко@27.10.2009 - 20:52
[b] Ну, мне кажется, Костя, Вам Морокко следует взять в соавторы.
Я думаю, что Константин вполне справится сам. Ему просто нужен был взгляд со стороны


Цитата:
Но крутость. Можно показать весь опыт человечества - с нуля.
В корне не согласна. Кино не показывает, тем более все обо всем, а рассказывает конкретную историю про что-то конкретное. История об одном маленьком роботе может рассказать о "человечестве" гораздо больше. Валли, например.
Чем предельно четче тема будет выкристаллизована в каком-то конкретном своем аспекте - тем больше шансов что-то сказать о чем-то.
Это как со стрельбой - меткость стрелка определяет самый маленький круг в мишени. А попробуйте целится сразу во весь мир - вы даже не сможете произвести выстрел.
Кстати, такой интересный момент где-то уловила. Если вы хотите попасть в человека, цельтесь не в человека, а например, в пугавицу на его пиджаке. В пугавицу не попадете, но в человека попадете.

Цитата:
Любовь к фантому? Тоесть человек видит нечто ему неизвестное и влюбляется в это Нечто, не понимая, что он влюбляется?...Теоретически возможно.
Практически, вообще-то это делали и не раз. Напр. "Бразилия" Гильяма... Герою сначала снился сон с образом девушки с длинными волосами и белыми воздушными одеждами, парящей в воздухе. И только потом он встретил ее наяву. С короткой стрижкой, в рабочем комбинезоне, на грузовике и с сигаретой. Но он ее узнал и ни минуты не раздумывал. И, кстати, это значительно сократило хронометраж его "влюбляния" и банальных припрыжек вокруг и около и позволило приступить сразу к конфликту и активным действиям по ее спасению.

Цитата:
Но на сколько интереснее было бы дать - девушку живьем.
Да, я, кстати, тоже предполагала, что искать, спасать и целовать герою все-таки надо будет не фантом
Марокко вне форума   Ответить с цитированием