Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 17:31   #15
Берам
Студент
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@11.09.2009 - 16:28
зритель лезет на стенку от несусветного вторичного говна, высосанного авторами из пальца.

да, вздыхаю. по ясным и простым сюжетам. которые можно РАССКАЗАТЬ приятелю. или продюсеру. за пять минут.
причем сюжетам/историям - уникальным.
а не украденным у американцев или бразильцев.
что касается формы - тут спора не получится.

и кстати - нечего лукавить - вы прекрасно понимаете о чем говорила Лена и о чем вздыхал я.


что то я эксперимнтов не наблюдаю за последние десять лет отечественного тв-производства.
только не надо сразу все валить на тупых продюсеров.
А на кого ж валить? На сценаристов?
Кто, извините, заказывает, покупает, запускает и ставит в эфир все это "несусветное вторичное говно, высосанное авторами из пальца"? Кто определил, что наш зритель не смотрит комедий и не понимает ничего сложней расчески? Кто изобрел форматы? На НТВ токо мочилово, плиз, и чтоб труп в первой сцене, а менты во второй. А на РТР чтоб никаких стариков и детей и только простые человеческие истории!

А я не лукавлю. Я и считал, что понимаю, о чем вы вздыхали. Потому что не первый раз слышу этот термин (ПЧИ) и всякий раз, как слышу, вспоминаю рассказ Нехорошева про крупного партийного товарища учившего сценаристов писать сценарии. Про слесаря, который хорошо работает. Жизненно и оптимистично.

А по поводу ясных и простых сюжетов, это уже с вашей стороны лукавство.
Во-первых, уникальных сюжетов давно нет Ни у американцев, ни у бразильцев, ни у нас с вами.
Во-вторых, дьявол, как говорится, в деталях - конечно и "Лост" можно за 5 рассказать, но согласитесь, рассказанное за 5 минут будет далеко не сюжетом, а лишь его очень общими очертаниями.
А в-третьих, повторюсь, давайте представим себе, как авторы, скажем, "Мертвых, как я" ходят по нашим студиям со своей заявкой. Можно тот сюжет за пять минут рассказать? Да, и за три можно. Назовут это отечественные заказчики "простой человеческой историей"? Если назовут, страшно удивлюсь.
Берам вне форума