Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2021, 04:43   #411
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Азиатское кино и дорамопром

1) 58 кг мяса на душу населения и примерно 78 кг рыбы и морепродуктов в год. Столько мяса даже немцы не едят на нос. Населения 52 миллиона. Дальше сами считайте, мне лень. А 200 грамм мяса в день не так уж и мало.

2) Поскольку эту историю предложил Нетфликсу "некомпетентный кореец" и Нетфликс дал под неё деньги, вряд ли там отношения работодатель - наёмный сотрудник. А значит, авторские права не только у Нетфликса. По крайней мере, даже АОЛ, когда я с ней сотрудничала, при всём том кабальном договоре, который она навязывает, не мешала мне продать продолжение истории налево, если сама АОЛ её не покупала. Там были журналистские правоотношения, но не думаю, что со сценаристом и режиссёром поступают хуже. Тем более, что в Корее сценаристы довольно влиятельны, не то что в России, соответственно, идти совсем уж в кабалу смысла нет.

3) Да откуда мне знать, что именно делает в кулуарах Нетфликс? Но после 2008 года вообще смешно думать, что махинации принципиально невозможны. То есть, даже если до этого на носу сидели розовые очки, они должны были слететь.

А так мы в любом случае договорились отложить спор до января, чего вам неймётся?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием