Тема: Мунгало
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2023, 19:17   #405
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Мунгало

Святочный рассказ/сценарий
Аватар: смерть героя
Джейк Салли в теле аборигена в сплине и депрессии. Лежит в гамаке. Его трёхметровая синяя подруга Нейтири молча ходит кругом, явно недовольна.
- Что лежим? – злобно говорит Нейтири.
Джейк молчит.
Нейтири: - Еда сама не прибежит. Её надо поймать. И разделать! Ты добытчик или кто?!
Джейк молчит. Нейтири продолжает доставать спутника жизни, он молчит. Так продолжается долго.
В итоге Джейк взрывается. Монолог Джейка:
- Меня этот ваш экологический туризм достал!! Я не хочу больше прыгать по деревьям за едой в шкуре и перьях!! Я хочу просто прийти в магазин и купить все, что мне нужно! Я не могу больше жрать сырую рыбу и этих сырых чудовищ! Без соли! Я хочу нормально прожаренное мясо с перцем, солью, кетчупом и горчицей! Я не хочу больше лазить на деревья – небоскребы!! Напрягаясь и рискуя разбиться, обдираясь об колючки!! Я хочу войти в лифт небоскреба и просто нажать кнопку! Понимаешь!!! Просто нажимаешь кнопку и всё!!! Вверх-вниз!! Свободно и без напряжений и риска!!! Я хочу кофе!! И вредных сигарет!!! Когда я вернусь на Землю, первым делом сделаю себе крепкого кофе и закурю!!! Тебе ещё про секс сказать?!!! С нормальными землянками!!! Где не надо тыкать хвостом в ноздрю!!!
Нейтири: - На Землю он. Вернется. Тебе там за предательство посадят на электрический стул…. Хотя. Если в нашем теле, то – в зоопарк!
Джейк: - А ведь так!! Ууууймля, во попал………….. Зоопарк!!!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием