Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2020, 16:40   #681
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Это была картинка и название двух прог, а не пример аутлайна.
Это был пример аутлайна. Зачем оспариваешь, если не знаешь, что это такое?


Цитата:
Американцы ими, наверное, пользуются. Наши - нет.
Кажется я не работаю на американцев, так зачем мне эти программы, еще и без русификации?
Неважно, какой используется софт - важен результат.

Ты не можешь юзать софт с английским интерфейсом? А как ты скринрайтинг умудрился изучить, став сценаристом 10 лет назад?

Цитата:
Я пользовался Celtx Pro. Уж не знаю насколько он полный и что там есть, а чего нет.
Но импорт-экспорт в нем был глючный, а чем я писал. В обрезанной версии тоже самое (что не удивительно).
Если тебя заинтересовал облачный софт, то почему не стал юзать бесплатный WriterDuet? КИТу и всем другим до его импорта очень далеко. Celtx до него во всем очень далеко.

Цитата:
Что, в Celtx только шаблон для всех серий есть, а больше ничего нет? Мне кажется там миллион всего понатыкано ))) Я говорю об одном элементе из массы, а ты начинаешь рассказывать, что я хочу чтобы Димка копировал Celtx.
Забавно.
Там не "шаблон для всей серий", а архитектура для коллаборации. В сценарной комнате. Принадлежащей тупому продюсеру.

Цитата:
Зачем мне писать аутлайн, если в нашей индустрии он не используется? У нас нужен синопсис, посерийный синопсис, поэпизодник. Дальше уже сценарий. Это то что требует/может потребовать канал/продакшен.
Аутлайн пишется для того, чтобы можно было написать сценарий. И тритмент.


Цитата:
Так ты же у нас мастер аутлайнов, ты и выкладывай )
Не я сказал, что твои сценарии рядом с моими даже не валялись. Потряс яйками - доказывай свои слова.

Цитата:
Да-да, вот так и съехали с не используется, до используется но мало, поэтому не используется.
Давай не будешь мне приписывать свои фантазии.


Цитата:
К примеру (если о наших сериалах, которые были проданы в разные страны) в Нюхаче фамилии активно использовались ) В Мажоре тоже.
В долларах, плиз, потому что "разные страны" не говорит ни о чем.

Цитата:
Они дальше сбиваются и кое-где не распознают локации. И зачем такое счастье?
FI и КИТ одинаково коряво импортировали мертвый Софокл. Такое только WriterDuet/WriterSolo правильно импортировать умеет. Может еще FD.

Цитата:
Да, если написать сценарий в FI то в RTF он правильно переведется. И толку, исправленную серию я ведь получу в доке. И ее придется переводить в rtf, потом в FI, потом руками править формат ))) Отличная мысль, да. Но, спасибо, не подходит.
Конвертация из DOCX в RTF для импорта ничего не меняет. Да хоть в TXT.

И вряд ли ты бы получил DOCX, отправив RTF - на кой кому-то нужно лишние пару кликов делать, чтобы сменить формат.

Т.е. не было у тебя такого. Очередные фантазии.



Цитата:
Ты же сам написал, что диалоги не распознались, а теперь говоришь, что странно обвинять в кривом импорте/экспорте )
Sophocles умер до рождения FI. Это не актуальный импорт.

Цитата:
Вообще-то этот вопрос неоднократно задавали и не только я. Решения не было, видимо проблемы русских пользователей их не очень волнуют.
Думал, что, спустя столько лет, что-то изменилось, а нет.
Экспорт из чего FI не понимал и не понимает?

Цитата:
Никогда не страдал, с момента появления импорта/экспорта.
В другом софте он был. Ты же страдал в Ворде, пока не появился бесплатный КИТ.

Цитата:
А до этого я писал в Ворде и тоже не страдал.
А за несколько постов до этого сказал, что страдал. В тот момент играл роль сценариста?



Цитата:
Более того, я долго не обновлял версии. На какой-то момент, как ни странно, самой стабильной была версия 1.3 или что-то вроде этого.
Последняя версия КИТа: 0.7.2

Так чем ты, профессиональный сценарист с 10-летним стажем, ежедневно пользуешься?

Цитата:
Если уж так нужно, то будет Катя_1, Катя_2 и т.д.
Единственная проблема - так можно лишь при писанине в стол.

Как и это:

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ок. К твоя любимая буква. У меня их 10 на 24 серии оказалось... А вот на Б почти 50. Боец_1, Боец_2 и т.д. ))) Зато видя их количество я знаю, что следующий труп будет Боец_21, так как 20 уже умерли.
А какого бойца убивать пишущему следующую серию?

Значит ты все 24 пишешь. Либо тебе заказали 24 серии, либо графоман. 1-й вариант - не вариант.

Хотя при этом ты проговорился, что пишешь не один. Значит просто пустозвон?

Цитата:
Не знал, что Коммандо новое веяние, но ладно.
Не знал, что на дворе 80-е.

Цитата:
И что, какие результаты такой работы? Похвастайся?
Кичишься многолетним профессиональным опытом и качеством сценариев ты - а вот примеров почему-то не приводишь. Я веду себя крайне скромно, но и то чего-то привожу. Да еще и чего-то, чего ты за 10 лет в глаза не видывал.



Цитата:
Я так не работаю. Я и сейчас не работаю - пишу на форуме. Потом пойду пить пиво.
Можешь поискать в инете, как я в реалтайме написал за день с нуля синопсис хай концепта, ради проверки, что можно так быстро придумать хай концепт. Почти весь день я игрался и сидел в ФБ - но такое у сценариста тоже засчитывается за рабочее время.

У сценариста. И всем сценаристам это прекрасно известно.

Цитата:
Зачем ставить то, чем не пользуешься? Объясни мне, зачем мне может потребоваться КИТ на телефоне, может я смогу понять, заплачу и поставлю.
Я про сценаристов, а не про тебя.
хочется вне форума   Ответить с цитированием