Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 00:50   #312
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Все, что я думаю об обитателях этого форума (разрядка)

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Пожили бы сами хотя бы пару лет на одних макаронах под "Эхо Москвы" в компании морских свинок, как наш виртуальный отшельник, - посмотрел бы я на вас.
Ну конечно! Все именно так, поэтому то что я говорю не имеет смысла! Если бы не макароны. Эхо Москвы и свинки, то я бы понимал, что Алхимик прав, что Кирилл Юдин - культурнейший человек, что Буданов настоящий мужик и офицер и так далее и так далее...
Да, был период простоя в моей жизни, когда я питался макаронами, но длился он не столь долго. Да, у меня есть морские свинки. Живу я в относительном одиночестве, но одиночество люблю. Эхо Москвы я не слушаю, хотя снисходительное презрение плебса к этой радиостанции выглядит тупо и мерзко.
Я не виртуальный отшельник, Афиген. Но можете считать меня таковым, если вам легче. Я только не понимаю - вы что думаете, что то я говорю не имеет смысла и объясняется только тем, что я отшельник, питающийся макаронами под Эхо Москвы? То что я говорю понятно любому умному человеку, а вы просто не можете ничего мне сказать в ответ. Вот и остается называть меня мразью, рассуждать о моей диете и спрашивать о сиськах Новодворской. Вы плебей и сейчас лишний раз это доказали.
И как простой народ любит высмеивать виртуальных отшельников! Ну естественно, вы же знаете жизнь! Вот она жизнь, на улице, в живом общении. В сиськах. Вот только почему-то эта "настоящая" жизнь не научила вас элементарным правилам вежливости, которые мне были известны уже в три года. Не говоря уже о способности к диалогу и этической оценке. А мне даже не нужно вставать из-за стола, чтобы прочитать вас и оценить ваш человеческий потенциал. Он очень невысок. Вы и подобные вам - всего лишь соломенные псы.
И самое интересное это военные. Любопытно, это во всех армиях такая херовая выдержка?

Мучитель
,
Сынок, ты мне помочь хочешь? Это очень трогательно. А я как раз хотел рассказать тебе кое-что об интеллектуалах. Видишь ли сынок, когда начинается война - воюют все. И интеллектуалы в том числе. Но спустя годы слышишь от простого народа что "интеллигенция мол продала родину", а наш простой советский человек ее спас. Это смешно.
А самое главное это то, что война сама по себе еще ничего не значит. Герои были и в СС. Уважения достоин тот, кто смог сделать из войны выводы, кто не превращает ее в фетиш и индульгенцию для народа и его правителей. И для этого нужно уже обладать некоторой интеллектуальностью и порядочностью. А дураки порядочными ведь не бывают. Дурак может быть честен до поры до времени, но как только ему покажется, что "советских воинов чернят" тут он и начинает вести себя по-скотски. При этом игнорирует то, что действительно оскорбляет и воинов и вообще здравый смысл.
Без способности делать выводы и выносить оценку, подвиги не имеют смысла. Можно ли уважать героя, который спустя годы считает. что Сталин был молодец или что евреи порушили прекрасный советский союз. Пусть этот герой закрывал амбразуры телом, мне плевать. Уважать его не за что. Потому что мало закрывать амбразуры телом и проливать кровь за родину. Мало "обеспечить будущим поколениям жизнь". Мало этого для уважения.
И в СС тоже хватало героев.

А впрочем, о чем я говорю. В этой распрекрасной стране до сих пор спорят, выиграл войну Сталин или народ. Потому что это представляется важным. Ведь если Сталин выиграл, значит есть за что его уважать.
А правильный ответ, мои дорогие неинтеллектуалы таков - неважно, выиграл войну Сталин или народ. Пусть Сталин выиграл войну и что? Если бы Гитлер выиграл войну это не умалило бы его преступлений. И те кто этого не понимает, не имеют право рассуждать о войне вообще. Пусть даже у них вся грудь в орденах.
Но простому народу это понять сложно. Даже на диете из лангустов и с ежедневным стриптизом. Потому что простые тупые трагедию возвели в святыню и меряют ей все и вся. А произошло это потому, что у простых тупых ничего собственно другого и нет за душой, кроме этой войны. И это мерзко. Потому что людей и события меряют не войной и подвигами, а совсем иным. И уважают людей не за пролитую кровь и раны. В СС тоже проливали кровь.

В общем, помощничек фигов. Мне почему-то кажется, что вы говно и ничего из вас уже не выйдет хорошего. Но настоящий мужик и офицер из вас получится несомненно. Сходите на войну.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума