Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2021, 04:36   #377
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Критикуй. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ФеФе Посмотреть сообщение
хочется , вижу вы совсем отстали в техвопросах. Я снимал и Алексой и Редом документалки и кроме удобства и економии времени на площадке из-за удобства отдельных и быстро доступных кнопок ничего лучшего нет в сравнении с современными зеркалками 4к. но я не планирую снимать кино стоимостью 300штук за смену!
Чтобы картинку с зеркалки приблизить (лишь приблизить) к кинокартинке Алексы, потребуется столько денег, что аренда Алексы покажется бесплатной. Снимать с фильтром, мудохаться со светом (естественно не практичным), грейдингом - это будет дорого. И результат в любом случае будет хуже.



Цитата:
Уверен, что вы не отличите картинку с алексы и с моего фуджа.
Даже BMPCC с сенсором Fairchild кардинально отличается от зеркалок.



Не, если ты умудрился на Алексу снять зеркальное видео...



Цитата:
И да киношная картинка от камеры не зависит, а напрямую зависит от кодека, высокого битрейта, размера матрицы и оптики!
Увы, но нет.


Но самое главное - камера очень важна, но все же очень вторична. У тебя видение, как у самых дилетантов: актеры играют, камера снимает = кино.


Но нет, для создания кино требуется очень много больше. И цена камеры почти ничего не значит. Для коммерческого ПМ можно спокойно даже купить Алексу-другую (никто не заставляет 65-ю), настолько создание фильма дорогое удовольствие.


А еще зря ты думаешь, что не сценарист сумел написать сценарий. Даже просто сценарий, не говоря уже о гениальном. 10 лет нужно, чтобы стать средненьким сценаристом.


Ну и банальщина: будь у тебя крутой сценарий, ты бы смог его продать, а потом другой, а потом уже самому продюсировать. Даже в РФ можно получить $100k, что для тебя безумные деньги. А еще на планете Голливуд имеется.
хочется вне форума   Ответить с цитированием