Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 21:13   #3
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Наши хай-концепты

Не знаю, что можно, если синопсисы нельзя (а кинокомпаниям отсылается в первую очередь синопсис), но попробую сформулировать.
Основная тема моего творчества - романтика героизма. Это означает, что:
1) хорошие, а также дети, не погибают без крайней сюжетной необходимости (особенно если сюжет исторический),
2) плохих можно убивать без ограничений, но нельзя калечить и подвергать мучительным пыткам,
3) финал более-менее благополучный,
4) создание семьи и деторождение приветствуется.
Пример: сериал о детективном агентстве Андрея Кароля, сводное название - "Спасение утопающих". Известно, чьих рук дело спасение утопающих. Иначе говоря, те, кого спасают мои детективы, не овцы, а активные хорошие люди, попавшие в опасную ситуацию. Когда худшее позади, некоторые из них примыкают к агентству, учатся необходимым вещам и впоследствии помогают другим "утопающим".
Существенное отличие от аналогичных сюжетов: мои детективы - не выходцы из силовых структур, хотя с хорошими силовиками сотрудничают.
В отношениях с законом - на первое место ставят интересы невинных, а что там требуется по кодексам - вопрос десятый. Теоретически, то же декларирует закон, но в реале не выполняет.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума