Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 20:08   #82
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

владик ! Что я вам могу сказать.
Цитата:
уважаемый, вы подуймайте на смыслом-то сказанного. это голимая софистика. ..."бездействие предпринимается...
Я, просто, пытаюсь объяснить максимально адаптировано! Или вы хотите, чтобы я перешел на язык специальных терминов, в котором ни вы, ни кто другой, без специального образования не разберется?

Цитата:
Смысл слова "бездействие" как раз предполагает, что вообще ничего не предпринимается.
Нет! Вы в корне не правы. Это же драматическое искусство а не жизнь! Я, не даром, провел аналогию между понятием драматического действия и юридическим понятием деяния.

Вот вам пример - некий герой хочет завладеть бизнесом, на который претендуют еще двое конкурентов. Он, сознательно, скрывает свою цель. Он ничего не делает, наблюдая, как двое соперников рвут друг друга на части. И, только тогда, когда конкуренты уничтожили друг друга.

Какова его задача - захватить бизнес. Что он для этого делает - просто ждет своего часа - это его действие.

Цитата:
Другое дело, если говорить об действии какого-то вида... которому, может, пока и названия нет. Или мы просто его не знаем.
После этого вашего утверждения я стал понимать Веселого разгильдяя ! Как тяжело с непрофессионалами! Простите, не хотел вас обидеть. Просто, все определния уже имеются. Изучайте теорию драмы и не открывайте велосипеда. Пожалуйста.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием