Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 13:53   #215
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Кинофабрика, думаю, что смысла начинать с этого нет... Потому как, если покупается сценарий, то он априори считается хорошим и качественным (ну хотя б в глазах покупателя). И значит, нет разницы кому какой гонорар платить? Или Вы действуете по принципу: пишите Вы не очень, поэтому и заплатим Вам мало? Тогда это непрофессионально. Я еще понимаю, если опыт имеет значение... Но тогда Вы можете сказать: новичкам платим столько-то, профессионалам столько-то - за сценарий, который понравится!

У нас сейчас в разработке поэпизодный план, подробный. Я вижу, что поэпизодники Вы не читаете, Вам нужен готовый сценарий. Писать мы будем в любом случае, но сейчас наш поэпизодник рассматривает другая студия. Кому попало я не отсылаю уже давно. Отсылаю проверенным и тем, кто заплатит хорошо. Поэтому и решила у Вас уточнить... Ну не хотите говорить, не надо. Вы, в конце концов, тоже имеете на это право. Но не вижу смысла скрывать. Можно ведь и в личку. Многие покупатели пытаются сбить сценаристов с толку - убеждая их в том, что цена зависит от опыта, от того, как пишет сценарист, от того, что он пишет, когда пишет и чем пишет... Но это все пустое. Потому что цена у каждой студии одна и она выплачивается за сценарий, который эту студию заинтересовал - не важно, кто и что этот сценарист. Во всяком случае, так должно быть
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием