Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 13:45   #205
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Как написать интересный сценарий мультика

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Это да. Диздоки и вот это всё - отдельная категория. Сие уже исходит из особой специфики игростроя, там чисто киношный формат вряд ли будет удобен.
Скажем так, он не то, что неудобен, он вообще неприемлем. Именно работая с играми, я понял истину, которую не хотел признавать в детстве, что сценарий – прикладная литература. И всё в его форме должно быть подчинёно одной задаче: с ним должно быть удобно работать.
Может, обобщу свой опыт игростроя в книге, включая все возможные форматы сценарной записи, с объяснениями зачем это надо, если будет интерес, и пойдёт у читателя мой дебютный роман, который выходит в апреле в «Эксмо». Получит популярность художественная литература – есть смысл в будущем написать и нон-фикшен.
Но речь вообще не об играх, а о мультиках, поэтому я, наверное, ушёл сейчас в оффтоп. И есть смысл мне вообще отойти в сторону и дать возможность высказаться тем, кто имел опыт именно в анимации. А мой сейчас несколько альтернативный. Конечно, если сложить все ролики одной игры - выйдет мультфильм. Но не самостоятельный.
Пользуясь случаем всех (а то в прошлый раз вышло, что только Вячеслава), с наступившим Новым годом и Рождеством. Надеюсь, все отпраздновали достойно. С наступающим Старым Новым годом и Крещением.
Пусть для каждого 2019 станет годом сбывшихся надежд!
P/ S Вспомнил. Всё-таки был у меня опыт чистой анимации. В детстве. Любой ребёнок, учившийся в художественной школе, пытался создать свой мультик. Любой. Но дальше сценария, концепт-арта и пары секунд действия, у меня, как у большинства детей, это не пошло. И, как и большинство детей, больше к этому не возвращался.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 08.01.2019 в 14:01.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от: