Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2019, 02:24   #197
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Как написать интересный сценарий мультика

Отвечаю сразу всем.
На день и ночь никто не посягает и время года. Но вам эту день и ночь создавать не софитами или бегать, ловить солнце на натуре, или ловить саму натуру летнюю (зимнюю). Вы целый мультфильм про снега можете целый год спокойно точить, вообще не обращая внимания, какая погода за окном. Так какой смысл вам обозначать НАТ? НАТ – это натурная съёмка. А у вас по факту нет ни натурной съёмки, ни интерьерной, у вас мультик – всё едино.
А какая разница трёхмерный или двухмерный, день или ночь? Это будет отрисовано, в случае, с три дэ щё и замоделено.
В киносценарии НАТ, ЭКСТ и ИНТ – производственная необходимость. У натурных съёмок и интерьерных есть своя специфика, поэтому нужно сразу знать, сколько их будет: посчитать число съёмочных объектов, понять затраты на выезды, спланировать график (мы все знаем, что натура надо «ловить», солнце надо «ловить», натуру, наконец, надо просто искать) и т.д.
В мультфильме эти указания теряют смысл. Натуру не надо ловить и искать. Её надо нарисовать. Так смысл вам уточнять, что натура или павильон? Сценарий – прикладная литература. А где прикладное значение подобных уточнений в мультике?
У меня не один час анимации за плечами, если сложить все ролики в компьютерных играх и категорические сцены, плюс игровой процесс, который местами напоминает интерактивный мультфильм. Я читал американские сценарии мультипликационных полных метров, я видел сценарий нескольких серий «Бубы». Нигде нет никаких НАТ, ИНТ, ЭКСТ и в помине.
Да вы сами можете, «Король Лев» не только на английском есть, переведён давно и в сеть залит.
Хотя, если где-то в России кто-то требует абсолютно бесполезные, ненужные и нелогичные НАТ, ИНТ, ЭКСТ в мультфильме – я не удивлюсь.
А может, и не в России - опыт у меня только игр для американской аудитории и с американскими издателями. Не чистой анимации.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 08.01.2019 в 03:05.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием