Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 20:33   #84
Ахметчин Джалиль
Читатель
 
Аватар для Ахметчин Джалиль
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Ночью, в зимнем лесу главные герои, один из которых ранен в ногу, а второй с грудным ребенком на руках, от голодных волков не ушли бы. Волки бы их догнали и съели. И тут,слава Богу, этот фильм можно закончить. Вышло бы кровожадно, но не так паталогично. И, опять же, на пленке можно сэкономить и пожалеть личное время того заблудшего зрителя, который пришел это посмотреть. Кстати, во второй части волки могли бы взяться за тех плохих парней, которые преследовали несчастную семью. Тогда бы, глядишь, зритель и катарсис смог бы испытать.
Волки не нападали на семью. Они просто выли неподалеку, а семья естественно испугалась.

Цитата:
Сначала порадовалась за казахское кино - новые люди, с большим желанием снять что-то новое и необычное, но... не такой же ценой! Бедные казахи! На западе будут думать, что это страна каннибалов! Хотя история с Урала, кажется? И наверняка там не всё так красиво с любовью. Просто женщина сошла с ума. И я подумала, что если автор темы хочет снимать такое, то он тоже того mad.gif Но потом, мне стало ясно, что автор хочет снять что-то необычное, а услышанная история его, вероятно, потрясла и навела не некие философские размышления, которые он хочет вложить в свой фильм. Ох, ну и кому это надо, кроме самого автора? Не понимаю. Ведь ту же саму тему можно раскрыть и по-другому. Неужели фантазии не хватает? Не понимаю!
Фантазии хватает. Дело в том, что я не хочу снимать привычные для людей фильмы. Я хочу немного иначе показать зрителю мысли и соображения человека в экстримальных ситуациях. Люди привыкли видеть положительные качества главных(положительных) героев. Но представьте, что ваш главный герой картины "Титаник" в конце концов берет и скидывает особь женского пола за борт, ради своего спасения. Или вот еще пример. Если бы в фильме "Я - легенда" главный герой в конце фильма бросил бы женщину с ребенком на съедение монстрам, а сам остался в печке, оставив у себя вакцину. Это было бы не интересно, люди бы не поняли мотивацию героя. Но в моей картине все будет не "как всегда" в тоже время будет четкая мотивация с раскрытием темы. Думаю все поняли меня.
__________________
Наше тело - продукт наших мыслей...
Ахметчин Джалиль вне форума   Ответить с цитированием