Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2019, 18:57   #928
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Кино умирает, или ему дорога в психиатрический дис

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Может, я чего-то «не догоняю», но мне совершенно непонятно, кто и по каким признакам классифицировал этот фильм как артхаусный. Если только потому, что это – «кино не для всех», то и фильмы Н. Судзуки – тоже кино на любителя в каком-то смысле.
Фильм вполне подходит под определение:

Цитата:
Артха́ус[1], арт-хаус (англ. Art house букв. «дом искусств») — кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное не мейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств[2][3], а также так называемое интеллектуальное кино.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Какой-такой глубокий смысл зарыт в «Якудза-апокалипсисе», я даже не рискну угадать. Больше того, осмелюсь предположить, что его там нет в помине, а фильм этот – просто издёвка над зрителем.
Никаких смыслов там нет. И, скажу честно, как думаю - смысла, вообще, нет ни в чём (во всяком случае, если говорить о "глубоких" и "высоких" смыслах). И это и есть постмодернизм, воззрение на мир для многих миллионов такое же естественное, как для вас - дышать воздухом.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума