Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2019, 21:53   #190
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Не надо описывать то, что видите на экране

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ведь, работа режиссера состоит, в частности, в анализе материала, вснрытии драматургии и поиске способов донемения этой драматургии до зрителя. В построении драматкргии с помощью актеров, визуального решения и т.д
Это вы так думаете. Режиссер думает, что его задача сидеть в кресле, пить кофе и кричать в мегафон )
Но самая важная задача - снимать одним дублем.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Режиссер не понимающий в драматургии это, простите, нонсенс, это и есть непрофессионализм
Как сказал мне один продюсер, когда я спросил зачем он взял режиссера, который ничего не умеет - "А что там уметь? То говно, что мы снимаем и дворник снимет"

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вот, и для меня стало удивлением, что у нас, оказывается, пренебрегают сценаристом на площадке.
Я открою страшный секрет. Большинство сценаристов сами открещиваются от этого. М даже договор переделывают, чтобы убрать пункт, согласно которому сценариста могут вызывать на площадку.
Причины тут две - этот пункт есть, а пункта с дополнительной оплатой нет. Это раз. И два - к моменту начала съемок сценарист уже работает над другим проектом, а то и несколькими. Какая площадка???

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Дык, репутация-то по швам в первую очередь треснет. И всё из-за "Йа!"
Их репутация строится на другом )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (18.11.2019)